terça-feira, março 9, 2021

Confira Portaria Nomeação do Concurso Público do Município de Espigão

PORTARIA nº. 0030/GP/2016
Sem título
O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE ESPIGÃO DO OESTE, no uso das atribuições que lhe são conferidas pelo artigo 60, inciso IV da Lei Orgânica do Município, em razão de aprovação obtida no Concurso Público do Município de Espigão do Oeste, regido pelo edital nº 001/2015, executado pela empresa MGA Serviços Especializados EIRELI, homologado através do Decreto nº 3312/2016, publicado no Diário Oficial dos Municípios nº 1627 de 25/01/2016 e, de acordo o que prevê o item 15 do edital do certame;

                                   R E S O L V E


Art. 1º – Ficam nomeados os candidatos, constantes no anexo único desta Portaria, aprovados no concurso público homologado por meio do Decreto nº 3312/2016 de 22/01/2016, para ocuparem cargos efetivos do quadro permanente de pessoal do Município de Espigão do Oeste, conforme consta na estrutura organizacional, submetidos ao Regime Jurídico Único, Lei Municipal nº 198/90 de 07/11/1990.
Art. 2º – Os candidatos ora nomeados, deverão atender os requisitos básicos para investidura no cargo, apresentando os documentos necessários que serão exigidos por ocasião da posse, conforme previsão do edital do certame.
Art. 3º – A posse do candidato efetivar-se-á, após a apresentação dos documentos referidos no artigo 2º e, dentro do prazo disposto no § 1º, do artigo 16, da Lei Municipal nº 198/90 de 07/11/1990, ou seja, dentro de 30 (trinta) dias a contar da data da publicação desta Portaria.
Art. 4º – Fica sem efeito a nomeação do candidato que não atender os dispostos previstos no Art. 3º deste Decreto, salvo por motivo justificado previamente nos termos da Lei, podendo a Administração proceder à nomeação dos candidatos aprovados subsequentes, seguindo rigorosamente a ordem de classificação do certame.
Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Palácio Laurita Fernandes Lopes, em 28 de janeiro de 2016.

Célio Renato da Silveira
Prefeito Municipal

Click e Baixe:  CANDIDATOS APROVADOS  NO CONCURSO  PÚBLICO

ANEXO I  DA PORTARIA DE NOMEAÇÃO DE POSSE – CANDIDATOS APROVADOS  NO CONCURSO  PÚBLICO REALIZADO  POR MEIO  DO EDITAL Nº 001/2015

Arquiteto – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
106410 MARIA APARECIDA AIRES TEIXEIRA 09/10/1949
Assistente Social – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
89898 RUBYA KELLY SILVA DOS SANTOS 20/08/1992
91337 CAROLINE DE SOUSA MEDEIROS E SILVA 13/12/1993
Enfermeiro – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
107346 KELLEN NAYARA CARDOSO 25/08/1988
94214 RAFAEL TAVARES NOVAES 29/09/1994
91334 GISLANIA SHIRLEI PONTES CONCEICAO ANTUNES 30/01/1989
97488 CARINE NOGUEIRA NEGREIROS 26/11/1986
90474 MARIA ALDJUCE SALVIANO DE MOURA 07/05/1983
90441 LEONARDO MICHEL PEREIRA BARROS 07/07/1985
Engenheiro Ambiental – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
94933 FARLEY DE OLIVEIRA XAVIER 11/04/1986
Engenheiro Civil – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
104748 ALOISIO CORDEIRO DA SILVA 21/09/1987
Fisioterapeuta – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
91849 PAMELA KARINE BRAVIN 10/05/1991
Médico Cirurgião – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
95564 KEDSON ABREU SOUZA 10/12/1980
Médico Clinico Geral – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
89729 CLAUDINEIA FERNANDES DA SILVA 20/09/1985
106822 LUCIANO FRANCISCO DOS SANTOS 05/04/1977
90815 ANTONIO ROBERTO SEGURA 19/05/1981
108889 LUDYMILLA EMELIN ESPAKI 29/04/1985
88782 JOHANNA PAULA XAVIER GOMES PEREIRA 17/01/1978
108912 EMILHO DE SOUZA ANDRADE 17/09/1983
91399 QUEROLAI GOMES GADELHA 28/02/1992
98523 ALINE SARA MIOTTI 13/01/1983
89726 MARTA ALVES DE MORAES 25/10/1978
89799 MARYESIO BATISTA E SILVA 10º 25/01/1986
Médico Ortopedista – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
93813 RAYMUNDO NONATO ALMEIDA JUNIOR 18/02/1976
Odontólogo – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
105387 PRISCILLA KAROLYNE BRAVIN 06/01/1995
Pedagogo/CRAS – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92978 MARCIA LUDTKE SOARES 05/07/1991
Psicólogo – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
91339 CAROLINE DE SOUSA MEDEIROS E SILVA 13/12/1993
108634 ABZAEL MATIAS DOS SANTOS 01/09/1987
Professor II – Ciências Exatas – AREA RURAL –EMEF. MARIA ROSA DE OLIVEIRA – SETOR 14 DE ABRIL – 25h/Sem.
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
90859 ROLDEVALDO JORGE VIANA 24/10/1987
Professor II – Estudos Sociais – AREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL – 40h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
108943 WAGNER TENORIO DOS SANTOS 12/08/1993
Professor II – Estudos Sociais – AREA RURAL – EMEF. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA – 40h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
105160 MARTA ALBAREZ DA SILVA 04/02/1984
Professor II – Estudos Sociais – AREA RURAL –EMEF. BRÁS CUBA – SETOR CANELINHA – 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
106912 KONRAD LOPES GALVAO 27/07/1992
Professor II – Estudos Sociais – AREA RURAL –EMEF. MARIA ROSA DE OLIVEIRA – SETOR 14 DE ABRIL – 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
97987 WILLIAN RAFAEL DA SILVA FRANCA 05/10/1990
Professor II – Língua Portuguesa/ Língua Inglesa – AREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL – 25h/Sem.
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
97736 ROSILAINE MARAFON 23/11/1983
Professor II – Língua Portuguesa/ Literatura – AREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL – 25h/Sem.
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
108731 VICENTE DA FONSECA 02/09/1971
Professor II – Pedagogia (Series Iniciais) – AREA URBANA – 40h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
98251 IRAI DA SILVA RODRIGUES 04/10/1982
93244 IDIANA NATALINO BATISTA MACHADO 25/12/1988
106197 REGIANE KLMZ DE MENDONCA 02/11/1985
Professor II – Pedagogia – (Serie Iniciais)  – AREA RURAL – EMEF. MARIA ROSA DE OLIVEIRA – SETOR 14 DE ABRIL – 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92523 CAMILA JAQUES TOLOMEU 12/12/1995
Professor II – Pedagogia – (Serie Iniciais) –AREA RURAL – EMEF. DILSON RODRIGUES BELLO – SETOR PA-2- 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
94007 ALESANDRA DOS SANTOS CARDOSO 10/03/1973
Professor II – Pedagogia – (Serie Iniciais) –AREA RURAL – EMEF. JUCELINO K. DE OLIVEIRA – SETOR LINHA 38/40 – 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
105251 ANA MARCIA DA CUNHA REINEHR 29/05/1984
Professor II – Pedagogia – (Serie Iniciais) –AREA RURAL – EMEF. MARIA LOURENÇO CASSIANO – SETOR NOVA ESPERANÇA – 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92851 NOEMY KUMM GARBRECH 27/09/1980
Professor II – Biologia – AREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL – 40h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92003 MADALENA ADAMI GOTARDO 29/03/1993
Professor II – Biologia – AREA RURAL – EMEF. MARIA ROSA DE OLIVEIRA – SETOR 14 DE ABRIL – 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
106100 LOWRANNA DE OLIVEIRA COUTINHO RODRIGUES 19/12/1990
Professor II – Biologia – AREA RURAL – EMEF. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA – 40h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92641 MATEUS MARQUES DOS REIS 04/09/1993
Professor II – Biologia – AREA URBANA – 40h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
106468 ELZA MACEDO DA SILVA 29/06/1975
Professor II – Pedagogia – (Serie Iniciais) – ÁREA URBANA – 25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
95514 VALMIR ALVES DOS SANTOS 19/10/1980
Professor II – Pedagogia- (Serie Iniciais) – AREA RURAL – EMEF. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA-25h/Sem
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
106072 NAJA OLIVEIRA BENEDITO BOZZETTO 22/11/1989
91869 MARCELA MENDONCA FERREIRA 27/06/1981
Agente Administrativo – ÁREA RURAL – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
98832 TATIANE SOARES AMORIM 17/12/1995
Agente Administrativo – ÁREA RURAL – DISTRITO DE NOVA ESPERANÇA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
100716 SABRINA JULIANA LOPES DE SOUZA FARIA 26/11/1989
Agente Administrativo – ÁREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92171 LUZINETE JAQUELINE ALMEIDA RODRIGUES 09/05/1995
Agente Administrativo – ÁREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
105362 NATHANE GEIK KLEMS 03/01/1998
92408 ERIKA DE OLIVEIRA AFONSO 05/08/1996
108813 VAGNER BORGES DE SA 23/12/1985
94639 EDATANE AFONSO MOREIRA 02/07/1995
Auxiliar Cuidador – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
96224 JUCIANE TRABACH GOMES 01/04/1989
106678 CLEICIELEN DOS SANTOS GREGORIO 13/07/1996
100308 VINICIUS NASCIMENTO LINHARES 03/02/1998
Auxiliar de Copa e Cozinha – AREA RURAL – EMEF. MARIA ROSA DE OLIVEIRA – SETOR 14 DE ABRIL
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92522 CAMILA JAQUES TOLOMEU 12/12/1995
Auxiliar de Copa e Cozinha – AREA RURAL – EMEF. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
91873 MARCELA MENDONCA FERREIRA 27/06/1981
Auxiliar de Copa e Cozinha – ÁREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
105341 CLAUDINEIA KLIPEL RATSKE 27/08/1979
98118 ALESSANDRA LIMA BRAUM 06/09/1988
104347 NATASHA SILVA NOBRE RIBEIRO 11/11/1992
89674 EVANIA SCHULZ 24/09/1980
101374 ANDREA NEIMOG DA SILVA 10/06/1995
Auxiliar de Serviços Diversos – AREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
103206 EDIVAN MALIKOWSKI 01/06/1991
Auxiliar de Serviços Diversos – AREA RURAL – EMEF. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
95210 ROSINEIDE DE JESUS MARQUES 18/03/1986
Auxiliar de Serviços Diversos – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
99971 SOLIMAR HENBEL DE MENDONCA 11/04/1987
Auxiliar de Serviços Diversos – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
97215 ERONILDA MENDONCA GOMES 27/03/1987
107995 SUZICLEIA BALBO DE SOUSA 04/04/1990
92966 ADRIEL MORAES DE CASTRO 27/01/1993
104409 MANOEL PEREIRA LEITESOBRINHO 25/06/1967
95879 EDILENE MORAES ALVES 01/08/1984
104206 JOSIMAR RIBEIRO 15/07/1982
Desenhista – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
102928 GILMAR KAMPIN 18/08/1989
Educador Social/CRAS – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92165 IRISMAR PULQUERIO TEIXEIRA 03/04/1986
Eletricista de Manutenção e Reparos – ÁREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
98177 BRUNO RAFAEL DE MACEDO SIMON 01/02/1997
102423 ANTONIO DE PADUA ALVES OLIVEIRA 13/06/1980
Fiscal Ambiental – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
104283 ILZA LIMA DO CARMO 14/10/1991
Gari – ÁREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
108280 ALICE DE ASSIS FERREIRA 21/08/1994
105201 ANDRE SEGURO DE MOURA 24/02/1989
107113 VALDIR RIGOLIN 08/07/1972
106606 MARIA CLAUDIA SANTOS MONTEIRO 11/12/1971
104641 REINALDO JUNIOR RIBEIRO 23/05/1989
104690 ERINEIDE PAES DE OLIVEIRA 03/08/1991
92541 FLAVIO RENAN FELIPE 01/01/1994
90819 JANETE GONCALVES DOS SANTOS 20/11/1982
97983 ALASSY GABRIEL PISKE FERNANDAES 20/03/1989
105847 JOSINEI JOSE SAMPIETRO 10º 13/09/1983
Mecânico – ÁREA URBANA-SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
104333 JOSE RIBEIRO DA SILVA JUNIOR 31/12/1982
99876 FRANCISCO VALDELICIO DA SILVA 10/04/1977
Operador de Motosserra – ÁREA URBANA-SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
100171 MARCIO DE JESUS ALMEIDA 30/12/1984
Técnico Educacional/Cuidador – ÁREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
91891 MARIA APARECIDA DA SILVA 02/12/1973
101130 VANESSA PLASTER DE MELO 05/02/1991
Técnico Educacional/Cuidador- AREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
107905 RODRIGO SCALZER SILVA 01/07/1996
Técnico em Agropecuária – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
104285 ILZA LIMA DO CARMO 14/10/1991
Técnico em Enfermagem – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – SETOR CANELINHA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
107354 VALDINEIA EMIDIO DA SILVA 29/06/1991
Técnico em Enfermagem – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
105685 EDUARDO BONIFACIO BARBOSA 25/07/1993
107425 ROZANA CLAUDIA ELEOETRIO GUIZZARDI 29/10/1973
103631 EDILEIA NUNES SANTIAGO 01/08/1988
90578 DANIELLY MENDES LOURENCO 25/01/1992
96310 INGRID BRUMATTI THOMES 01/03/1993
99195 RIZIA SOUZA DOS ANJOS 19/03/1979
89838 NATIELE GONCALVES NEVES 13/09/1991
93488 JOSEMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS DA PAZ 29/09/1992
106493 OZIAS CARMOZINA DA COSTA 26/10/1981
97567 TALLULAT AUXILIADORA DA SILVA 10º 04/07/1993
Técnico em Raio X – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
89804 TAIS CRISTINA MAXIMO LEMOS 13/10/1990
98306 WILLIAN GOMES DA SILVA 28/11/1986
95408 TAIZA NEPOMUCENO 30/10/1995
Zelador – AREA URBANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
92399 LEANDRO FRANCISCO DE OLIVEIRA NETO 19/01/1997
Operador de Maquinas Pesadas – ÁREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
98199 JOVANE CESAR LUZ 12/02/1986
108461 ROGERIO VIANA DE QUEIROZ 02/07/1984
106628 FABRICIO DA SILVA 12/08/1989
92940 MARCELO PABLO VIEIRA 24/06/1991
97189 NATANAEL CEZARIO DE SOUZA 21/12/1991
Operador de Trator Agrícola – ÁREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
98480 AGUINALDO DE ARAUJO BASTO 06/04/1988
109210 LUCINALDO GOMES DA SILVA 16/05/1986
97793 ROGERIO FERREIRA DOS SANTOS 11/03/1985
Pedreiro – ÁREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
95285 LUIZ CARLOS RODRIGUES 23/10/1971
108462 JOSIMAR GOMES DE OLIVEIRA 23/01/1974
Borracheiro – ÁREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
90986 JOSIVALDO AGUSTINHO DA SILVA 26/04/1991
Motorista Veículos Pesados – AREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
101969 ADENILSON DE JESUS SILVA 29/10/1988
90635 LEONIDAS SCHNEIDER FREITAS 10/05/1987
96081 MARCIEL PEREIRA DOS SANTOS 07/09/1986
102591 ADINALDO MARQUES PEREIRA 21/10/1984
102994 DIURLEI DA SILVA MENDES 12/09/1980
101807 EMERSON MOREIRA QUIESA 02/08/1989
97032 DANIEL MARIA DA SILVA 26/08/1983
Motorista Transporte Escolar – AREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
104832 JOEL PEREIRA CARDOSO 02/12/1960
102600 AGUINALDO DE OLIVEIRA ALVES 23/05/1987
97005 CLAUDEMIR MAROTO RIBEIRO 18/05/1971
104399 MARCOS PEREIRA DA COSTA 29/12/1979
93381 CACIO ANDRADE LUZ 08/01/1992
Motorista Transporte Escolar – AREA RURAL – EMEF. AURÉLIO BUARQUE DE HOLANDA – SETOR SERINGAL
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
101819 EMERSON MOREIRA QUIESA 02/08/1989
102314 ADAIR PEREIRA DO CARMO 13/08/1987
105681 WILHSMAR XAVIER SANTANA 09/12/1985
Motorista Transporte Escolar – AREA RURAL – EMEF. BRÁS CUBAS – SETOR CANELINHA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
95768 CLEIDINALDO MENEGUETTI COSSUOL 18/12/1980
98840 VOLNI HOFFMANN 24/01/1974
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – SETOR SERINGAL
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
105711 WILLIAM DOUGLAS ELIAS PRATA 17/05/1991
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – SETOR LINHA RIO CLARO – JOSE FERNANDES
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
95312 DANIEL WALLAS GOMES DA SILVA 04/10/1991
Motorista – AREA URBANA – SEDE
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
103769 RICARDO DIOGO DA COSTA 17/08/1986
92268 VANILSON GOMES ARAUJO 10/07/1991
93989 MARCELO JOSE LONGO 13/02/1970
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – DISTRITO DE NOVA ESPERANÇA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
100501 ESDRO EUZEBIO DE SOUZA 26/10/1995
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – DISTRITO DE BOA VISTA DO PACARANA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
102446 JAKSON ALVES DE OLIVEIRA 28/12/1983
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – SETOR 14 DE ABRIL
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
98115 ELIMAEL DE SOUZA OLIVEIRA 18/01/1992
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – SETOR CANELINHA
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
104860 ALEX DE SOUZA QUEIROZ 20/06/1986
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – SETOR CAPA 80
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
103453 WELLINGTON LUIZ SOUZA SANTOS 07/08/1986
Motorista de Ambulância – AREA RURAL – POSTO DE SAÚDE – SETOR JEQUI-LAMBARÍ
Inscrição Candidato Classificação Dta. Nasc.
104531 DORIMAR ROMUALDO DA SILVA 25/11/1969

Espigão do Oeste/RO, 28 de janeiro de 2016.

Fonte: DECOM

Verifique também

Em Vilhena, homem leva tiro após revelar desejo de transar com mulher de amigo

Um homem foi baleado durante uma discussão motivada por ciúmes na noite deste domingo, 21 …